Подрядчик, ремонтирующий дороги, начал… класть асфальт в частном дворе (ОБНОВЛЕНО)

2097

Павлоградец снял видео, на котором запечатлел ямочный ремонт ул. Луганской. В объектив камеры попал частный двор, из которого выезжал каток для асфальтоукладочных работ.

Павлоград.dp.ua показал видео начальнику Управления коммунального хозяйства и строительства Павлограда Андрею Завгороднему. Он прокомментировал, что это не нормальная ситуация — в данном случае подрядчик «зарабатывает» во время того, как делает заказ для города.

На вопрос, не используется ли для укладки асфальта в частном дворе асфальт, купленный за деньги местного бюджета, ответил: «Нет. У нас расчет только за выполненные работы на городской территории и по квадратным метрам».

Согласно информации в системе «Prozorro», работы на (ямочный ремонт 417 м2 дороги) ул. Луганской выполняет компания «Евробуд Плюс». Стоимость работ — примерно 188 тыс. грн. По информации аналитической системы Youcontrol, предприятие зарегистрировано в Павлоградском районе.

ОБНОВЛЕНО:

Нам удалось получить официальный ответ компании-подрядчика:

«Дорожно-строительная компания «Евробуд Плюс» — частное предприятие, в составе которого  работают три мобильных бригады. Иными словами, компания имеет возможность и производственные ресурсы одновременно выполнять дорожно-строительные работы не только в Павлограде, но и в районе и даже в соседних областях. […] Комментируя данную ситуацию, хотим подчеркнуть,  что работы по улице Луганская выполнялись параллельно по двум договорам подряда: один заключен с УЖКХ Павлоградского горсовета, второй – с физлицом Л.М. Карапиш».