Директору «Павлоградтеплоэнерго» грозит до 5 лет лишения свободы

2398

Павлоградская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора КП «Павлоградтеплоэнерго» Николая Вовка. Как сообщает пресс-служба ведомства, директору инкриминируют служебную халатность, которая стоила государству 840 тыс. грн.

По информации прокуратуры, директор предприятия вовремя не организовал перечисление 840 тыс. грн на спецсчета для инвестиционной программы. Эти деньги были включены  в тариф.

«Из-за таких действий должностного лица вместо выполнения мероприятий, предусмотренных инвестпрограммой (установление коммерческих узлов учета потребленной энергии в 69 многоквартирных жилых домов Павлограда), средства были потрачены на другие нужды. Во время проведения досудебного расследования предусмотренные программой счетчики потребления тепловой энергии были установлены жителям Павлограда», — пишет пресс-служба прокуратуры.

Директору КП может грозить от 2 до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или штраф.

Павлоград.dp.ua связался с Николаем Вовком, он сообщил, что находится в командировке в Днепре и даст комментарий по этой ситуации во вторник.