У школы №9 появится новый стадион?

1368

Стадион школ №9 нуждается в капитальном ремонте. Об этом в электронной петиции написал павлоградец Денис Бакал.

«Никто никак не реагирует. Каждое лето дети играют в футбол, так сказать, камнями. Наверное, родители поддержат эту петицию, или им безразлично здоровье и развитие своих детей», — пишет автор.

stadion-2

Его петиция набрала более 500 голосов, а значит, принята к рассмотрению местной властью.

«Я учился в 9-й школе до девятого класса. Практически каждый год нам обещали сделать новый стадион.… И обещали сделать уже несколько десятилетий, — рассказал автор петиции Денис Бакал. — Эту петицию я решил создать ради спортивного интереса, а потом увидел, что есть результат, меня поддержали друзья, администрация школы, ученики».

Он говорит, что представляет стадион с высокими заборами, хорошим покрытием.

«За время существования школы стадион ни разу не ремонтировался. Там нет условий для занятий: ни беговой дорожки, ни полосы препятствий…  На таком стадионе мы не можем заниматься в полном объеме. Условия ужасные и не соответствуют технике безопасности. Некоторые школьные спортивные мероприятия мы даже проводим на стадионе в парке», — рассказывает преподаватель физкультуры Юлия Рябуха.

По ее словам, из-за неровного асфальта, корней деревьев дети даже падали во время бега.

stadion-1

«И дети, и учителя мечтают о современном стадионе. Благодарна будет не только школа, но и жители близлежащих районов», — говорит Юлия Рябуха.

На сессии Павлоградского горсовета 20 марта обсуждался вопрос ремонта стадиона №9. Как сообщила начальник отдела образования Павлоградского горсовета Ирина Демьяненко, существует проект ремонта стадиона. Его полная стоимость — около 6,5 млн грн. Он включает в себя демонтажные работы, ограждения, беговые дорожки, тротуары, волейбольное, баскетбольное, футбольное поля, оборудование (кольца, сетки, ворота, лабиринты и т.п.).

«Я поддерживаю, нужно ремонтировать стадионы, и не только в школе №9, а и во всех школах. Нужно срочно в школах установить пожарную сигнализацию, на что требуется 15 млн грн. Пока в бюджете 2018 года эти средства не предусмотрены, если предусматривать эти деньги, нужно откуда-то снять… Будем пытаться просить эти средства в областном совете», — пообещал городской голова Анатолий Вершина.

Читайте также: Читайте также: В Павлограде мечтают о новых школьных стадионах