Школьник из Павлограда Кирилл Киселев вошел в сборную страны по дзюдо

1799

16 и 17 февраля в Луцке Волынской области прошел чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов (юноши и девушки до 18 лет). На соревнования прибыли  540 спортсменов из 25 регионов Украины. Среди них и сборная Днепропетровской области, в которую вошли двое юных дзюдоистов из павлоградской  ДЮСШ.

В весовой категории до 90 кг Кирилл Киселев (ученик СШ №9) из 6 боев одержал  5 побед и среди трех десятков конкурентов занял III место. Тем самым он завоевал бронзовую награду в своей весовой категории. Призовое место дало право юному дзюдоисту войти в кадетскую сборную Украины и теперь он будет готовиться к выступлениям на Кубке Чемпионата Европы и Юношеских Олимпийских Играх, которые пройдут в г. Загреб (Хорватия) в марте этого года.

А второй павлоградской дзюдоистке Диане Гукасян в этот раз не повезло, и она проиграла.

Как рассказал тренер Александр Венгер, занятое III место позволило Кириллу получить звание «кандидата в мастера спорта». Тренер очень гордится своими воспитанниками и считает, что у них все еще впереди.

По итогам соревнований, сборная Днепропетровской области выиграла на чемпионате 11 наград и стала серебряным призером в общекомандном зачете, пропустив вперед только Киев.