Современные методы лечения пародонтоза уже в Павлограде!

1090

Пародонтоз — распространенная стоматологическая проблема и наиболее частая причина потери зубов у людей в возрасте после 35 лет. Если раньше на этой проблеме не акцентировали внимание, то сейчас она стоит на одном из первых мест. Кровоточивость десен —  симптом, который хоть один раз, но беспокоил каждого из нас. Это первый сигнал о том, что стоит посетить врача-гигиениста.

periodontitis

Когда на зубах появляется твердый налет (камень), ткани десны отслаиваются и образуется карман, где создается идеальная среда для размножения вредоносных бактерий. Поэтому необходимый элемент терапии — устранение зубного камня не только на поверхности зуба (скейлинг), но и в карманах (кюретаж). Именно с этого всегда начинается лечение пародонтоза. Существует 2 вида кюретажа — открытый и закрытый.

При открытом выполняется отслоение десны и удаление камня с поверхности корня зуба под визуальным контролем. Применяется довольно редко, т.к. это наиболее травматичный способ.

chto-nuzhno-znat-pro-kyuretazh-parodontalnyh-karmanov_0

Закрытый кюретаж — это процедура снятия поддесневого зубного камня и возможных грануляций, а также удаления из патологического пародонтологического кармана продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Проводится под местным обезболиванием. Развитие стоматологии не стоит на месте, и сегодня для лечения и профилактики пародонтита активно применяется «Vector»-терапия, принцип работы которого заключается в использовании той же ультразвуковой волны, что и при скейленге, только колебание инструмента направлено линейно (вдоль корня), что не повреждает ткани десны, а суспензия с гидроксиапатитом тщательно обрабатывает пародонтологический карман и полирует корень зуба.

Gigiena01-900

Кроме того, с помощью сменных насадок аппарата «Vector», врач имеет возможность подобрать наиболее оптимальный вариант лечения для каждого пациента индивидуально.

Итак, подведем итоги. Пародонтит в большинстве случаев возникает из-за плохого ухода за зубами и деснами. Поэтому для того, чтобы сохранить результаты проведенного лечения пациенту важно регулярно, правильно и тщательно ухаживать за зубами и деснами, тем более что это совсем не сложно. Записаться на консультацию и лечение вы можете по тел. +38 099 177 64 07 «Стоматология доктора Нигай» или обратиться по адресу ул. Интернациональная 67А/70.

IMG-1f0da92b32e55847e77c88651c7e2d16-V