В зоне АТО от пули снайпера погиб павлоградец

6875

Павлоград потерял еще одного бойца — в зоне АТО, в Авдеевке Донецкой области от пули снайпера погиб молодой павлоградец Андрей Борисенко, военнослужащий 25 отдельной воздушно-десантной бригады. Об этом в Facebook сообщает Павлогорадское объединение воинов участников АТО и волонтеров «Патриот».

«Андрей с первых дней на этой войне … В свои молодые годы ему пришлось пережить ад Шахтерска, Красногоровки, шахты Бутовки, Авдеевки и многих горячих точек многострадального Востока, в которых этот смелый парень стоял на защите нашего с вами спокойствия … Неоднократно парень, несмотря на опасность выполнял задания за линией фронта…», — пишет источник.

Похороны бойца состоятся 22 декабря. Его похоронят на кладбище на ул. Луганской.

С начала проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей погибли 15 павлоградцев: Андрей Абросимов, Виталий Курилович, Денис Каменев, Андрей Колесник, Сергей Тофийчук, Андрей Михайленко, Алексей Жадан, Владимир Воронин, Владимир Милосердов, Юрий Ямщиков, Алексей Давыденко, Петр Карташев, Михаил Добролета, Алексей Руфимский и Андрей Борисенко.