В 2018 году в Павлограде может существенно вырасти тариф на проезд

2261

Перевозчики Павлограда обратились к городской администрации с требованием увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте. Этот вопрос планируют рассмотреть уже в новом году. Об этом стало известно в ходе совместного заседания депутатских комиссий 19 декабря.

Еще осенью на сайте Павлоградского городского совета опубликовали проект решения, в котором стоимость проезда повышена до 5 грн на коротких маршрутах и до 6 грн — на длинных (сегодня — 4,5 грн и 5,5 грн). В декабре в мэрию поступило новое обращение от перевозчиков, в котором, по информации Павлоград.dp.ua, стоимость проезда достигает 8-12 грн.

Как объяснил мэр Павлограда Анатолий Вершина на совместном заседании депутатских комиссий 19 декабря, в связи с подорожанием топлива и комплектующих в 2018 году тариф может изменится только в сторону увеличения.

Кстати:

Весной 2017 года активисты общественной организации из Днепра подали иск в суд на решение исполкома о повышении тарифа из-за того, что оно было принято с нарушением процедуры, и выиграли процесс. Местные власти подали апелляцию. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Но к старым тарифам в Павлограде возвращаться не собираются, так как решение суда касается не самого тарифа, а процедуры его принятия. Кроме того, старое решение, которое было оспорено суде, уже не действует.