Что изменится в Павлограде 2018 году: новый мост, реконструкция дамбы, Соборной площади и другие проекты

2696

В следующем году в Павлограде планировать реализовать несколько  дорогостоящих реконструкций. В частности, реконструировать дамбу (набережную р. Волчья) между автомобильным и пешеходным мостами, построить пешеходный мост  через реку Волчья с ул. Хижняка до ул. Днепровская; начать работы по реконструкции Соборной площади и сквера Шевченко, а также продолжить реконструкцию Детского парка.

Снимок

Об этом в ходе отчета сообщил городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

В новом году планируют построить трубопровод на пос. Пенькозавод и исполнить давнюю мечту жителей микрорайонов ПМЗ, ПЗТО, им. 40 лет октября — начать работы по реконструкции плавательного бассейна «Дельфин» и ремонту помещений спортивного комплекса им. В. Шкуренка и детской спортивной школы.

На посёлке им.18 сентября должны капитально отремонтировать ремонт здания под амбулаторию семейной медицины № 9. Медицину города ждет еще одно положительное изменение — за счет средств мирового банка 1-й этаж главного корпуса стационара городской больницы №4 превратят в современное отделение экстренной помощи.

«Долгоиграющий» проект ввода в эксплуатацию нового здания территориального центра социального обслуживания на ул. Центральной (на территории бывшей воинской части) также хотят завершить в 2018 году.

Еще одним амбициозным проектом станет ремонт здания бывшего рентгенкабинета на ул. Соборная для организации выставочного зала Павлоградского историко-краеведческого музея.

Что касается ремонтов дорог, то, если будет финансирование из областного бюджета, в Павлограде отремонтируют ул. Западнодонбасскую и Соборную. Есть проект ремонта ул. Харьковской.

Большинство вышеуказанных ремонтов будут осуществлены за средства областного бюджета.