Предпринимателей просят сделать свои объекты доступнее для людей с инвалидностью

292

В преддверии Международного дня людей с инвалидностью павлоградских предпринимателей призывают сделать городскую среду комфортнее для таких особенных жителей. Об этом сообщает отдел архитектуры и градостроительства Павлоградского горсовета.

А именно, на первой и последней ступеньке входа в магазин или на предприятие нужно поместить рифленую тактильную полосу и покрасить ее в ярко-желтый цвет. Такие простые меры позволят слабозрячим людям получить информацию о том, что впереди ступенька или спуск. Также допускается использование световых маячков.

По словам главного архитектора города Валентины Коценко, сейчас предприниматель не может сдать объект в эксплуатацию, если у него нет пандуса или другого способа для въезда в помещение людей с инвалидностью. В случае, если человек с инвалидностью не смог попасть в помещение, он должен обращаться в комитет обеспечения доступности лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры, который возглавляет первый заместитель городского головы Павлограда Виталий Мовчан.

Читайте также: Как оборудован Павлоградский ж/д вокзал для людей с ограниченными возможностями (ФОТОРЕПОРТАЖ)