Большинство школ Павлограда получат финансовую самостоятельность

834

Школы №5, 6, 7, 11, 15, 17, 18 и Павлоградский городской лицей с 1 января 2018 года станут финансово самостоятельными, то есть они продолжат финансироваться из бюджета, но у них будет отдельная бухгалтерия. Об этом стало известно в ходе совместного заседания депутатских комиссий 14 ноября.

Отдельную бухгалтерию уже имеют школы №1, 9 и 4, оставшиеся 9 школ Павлограда продолжит обслуживать централизованная бухгалтерия городского отдела образования.

«Следующий шаг с января 2018 года — выходить к депутатом с предложением о юридическом статусе для централизованной бухгалтерии. Возможно, будет создан финансово-хозяйственный центр», — комментирует заместитель городского головы Павлограда Елена Шулика.

По словам Елены Шулики, бухгалтерии некоторых школ в будущем, возможно, придётся объединить — если две школы находятся на одном микрорайоне (школа №11 и №6, №15 и №16, №7 и №8), одна из них будет базовой.

Читайте также: Две школы Павлограда не набрали 10-х классов

Также Елена Александровна сообщила, что до 1 декабря школы должны публично отчитаться о своей финансовой деятельности за год — как бюджетных, так и родительских средствах.