В Юрьевке реконструируют детский сад (ФОТО и ВИДЕО)

302

Юрьевке, центру Юрьевской ОТГ, везет — у них недавно капитально отремонтировали школу, начали строительство современного стадиона, а также реконструируют детский садик. И все за счет областного бюджета, сообщает Днепропетровская облгосадминистрация.

Детсаду «Подснежник» в Юрьевке — более четверти века. Здание ни разу капитально не ремонтировали. Старая крыша протекала — потолок, обои и мебель постоянно портились, начал появляться грибок. В этом году крышу заменили и утеплили по современным технологиям.

111

«Не так давно мы обновили обои в группе, однако впоследствии заметили на них разводы от воды. Конечно, расстроились — все это из-за старой дырявой крыши, —  рассказывает мама 5-летней воспитанницы сада Виктория Холод. — Теперь в садике гораздо уютнее, и в группах теплее стало —  нигде не дует».

\22

10

В саду заменили и ограждение. Старый забор имел совсем неприглядный вид и местами прогнил. Теперь территория заведения хорошо защищена от ветра.

5

Сейчас ремонтники снимают старое асфальтовое покрытие — оно также давно нуждалось в замене из-за выбоин. Выравнивают землю и готовят ее под современную тротуарную плитку.

6

8

7