В центре Павлограда высадили 150 кустов роз (ВИДЕО)

1571

Две клумбы возле городского культурно-досугового центра (бывшего кинотеатра «МИР») украсят 150 роз — это розы сортов «Венская» и «Black Magic». Такой подарок городу в рамках акции «Зеленый город» сделала компания ДТЭК. Об этом нашему корреспонденту стало известно на месте событий.

«Ежегодно сотрудники компании ДТЭК осенью и весной выходят на акцию. Весной мы проводим акцию «Зеленый город», а осенью — «Чистый город», — прокомментировала заместитель директора по сервису ДТЭК ШУ Павлоградское Оксана Петренко. — В этот день более 50 тыс. сотрудников ДТЭК проводят такие акции в городах присутствия компании».

Несколько лет назад участники акции сажали сакуры, в прошлом году — рябины. Но жители города большую часть деревьев украли или сломали.

«Павлоградцы, мы очень надеемся, что эти розы приживутся, и никто не заберет их к себе на дачный участок», — обращается к горожанам Оксана Петренко.

Чтобы прийти на акцию в рабочее время, сотрудники шахтоуправления приехали на работу раньше — на 6 утра.

«Мы каждый год проводим такую акцию, выезжаем, сажаем деревья. Розы сажаем впервые, сделаем красивую клумбу в центре города», — говорит Елена Герасимова, главный специалист по инвестициям ДТЭК ШУ Павлоградское.

Посадить и полить саженцы сотрудникам ШУ помогали работники КП «Уютный город».

Читайте также: Сотрудники ДТЭК ШУ Павлоградское облагородили территорию парка на ул. Комарова