У ребятишек на микрорайоне им. 18 сентября появилась своя сказочная площадка

488

10 октября в большом дворе  между домами № 30,32,34,36 по ул. Заводская состоялся детский праздник в честь открытия спортивно-игровой сказочной площадки  «Здоровые  дети — будущее Украины», которую построила инициативная группа «Маленькие люди с большим сердцем» в рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками».

Инициативная группа родителей решила сделать жизнь своих ребятишек ярче и интересней, поучаствовав в конкурсе мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками». И они выиграли —  получили грант в размере 48 800 грн. Еще 10 тыс. грн собрали сами. Затем провели 15 субботников, чтобы благоустроить двор и установить там новые качели и спортивные тренажеры, а также обновили имеющееся старое оборудование двора.

gromada svoimi rukami-2

На праздник к ребятам  приехали заместитель мэра Александр Родионов, региональный представитель по соцразвитию компании ДТЭК Елена Коновалова, менеджер Агентства экономического развития Наталья Булгакова, а также пришли жители соседних дворов. Ребятишки смогли потанцевать, поиграть и послушать песни, а затем запустить в честь открытия площадки в небо воздушные шары, как символ того, что их мечты о футбольных воротах, кольце для баскетбола и велотренажере еще воплотятся в жизнь.

gromada svoimi rukami-3

«Этот проект уникален. Ведь таких объектов в городе, когда жители сразу нескольких домов смогли между собой договориться, практически нет. Обычно каждый дом хочет видеть во дворе что-то свое. Благодаря этой маленькой победе, вы добились своей цели, — отметил  Александр Родионов, — проявляйте инициативу, и она будет реализовываться».

gromada svoimi rukami-4

«Я давно хотела сказать именно эту фразу: «Мы строили, строили и, наконец, построили!», — отметила руководитель проекта Юлия Манжелий.  — Спасибо, что дали возможность воплотить мечты наших детей в жизнь. Не скажу, что было легко, но счастливые глаза детей, которые качаются на качелях и занимаются на спортивных снарядах, стоят того».

Справка Павлоград.dp.ua:

В рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» в Павлограде планируется воплотить в жизнь 28 проектов.