Возможной причиной суицида школьника в Павлограде полиция считает видео на Youtube

2602

14-летний мальчик из Павлограда, которого обнаружили на прошлой неделе повешенным в своей квартире, мог посмотреть видеоролик в интернете и попытаться придушить себя для получения острых ощущений. Такую версию рассматривает следствие по этому делу, сообщила и.о. начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Анна Карпеченкова изданию «Наше місто».

«Мы отслеживаем видеоролики, которое выкладываются в Youtube, — говорит Анна Карпеченкова. — Авторы некоторых из них предлагают зрителю немного придушить себя для получения острых ощущений. Возможно, это и стало причиной смерти мальчика».

Напомним, 26 сентября в квартире на ул. Харьковской обнаружили тело ученика 9-го класса школы №1.

По словам Анны Карпеченковой, отец мальчика, придя домой с работы, нашел своего 14-летнего сына повешенным на галстуке на дверной ручке.

Читайте также: В Павлограде повесился школьник

За 2017 год на Днепропетровщине правоохранители зафиксировали 8 суицидов и 9 попыток суицида. По статистике, чаще попытки суицида совершают девочки, а заканчивают жизнь самоубийством мальчики. Причиной такого шага, чаще всего, становятся несчастная любовь, серьезные ссоры с родителями и непринятие обществом.

Фото https://nakipelo.ua