Павлоградские музыканты вернулись с «Червоной руты» не с пустыми руками (ФОТО)

225

Павлоградские музыканты посетили популярный Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки «Червона рута», который проходил с 6 по 10 сентября в Мариуполе.

17-летняя Алина Нестерова из Павлограда стала дипломантом в жанре популярной музыки, а наши земляки, фолк-рок-группа «Ангажемент на вторник», стали обладателями III премии в жанре рок-музыки.

«Лет десять назад на отборе «Червона рута» нас даже не заметили …. Но спасибо тем, чья вера в нас дала вдохновение, силы работать над собой, рубить музло, что есть силы, не останавливаться…», — написал в Facebook участник группы Юрий Демкив.

червона рута 1-2

червона рута 1-1

Алина Нестерова в этом году окончила школу №19 и поступила в Киевский национальный университет им. Т. Шевченко на режиссуру, но на парах в этом году еще не появлялась — ездила на «Червону руту».

Червона рута
Алина Нестерова стала лицом рекламной кампании
червона рута 2-1
Селфи с ведущими фестиваля

«Весь год я путешествовала по городам Украины с отборами «Червоной руты». Я настолько породнилась с этим фестивалем, что теперь даже помогаю его организаторам», — рассказала Алина. На фестивале в Мариуполе она исполнила три песни, две из которых сама перевела на украинский язык.

червона рута 2-2

Читайте также: С Днем города Павлоград поздравит Светлана Тарабарова

Читайте также: Девушка из Павлограда снялась в клипе Виталия Козловского

Справка Павлоград.dp.ua:

Фестиваль «Червона рута» проводится с 1989 года. В разные годы дипломантами «Червоной руты» были Ани Лорак, Океан Ельзи, Наталья Могилевская, Андрей Кузьменко (Скрябин), Табула Раса, О.Торвальд, Тертак, Мария Бурмака, Тартак, ТНМК, Виктор Павлик и другие.