В Павлограде количество льготников будут мониторить с помощью терминалов в маршрутках

329

С 15 сентября в общественном транспорте Павлограда будут размещены терминалы, которые начнут мониторинг пассажиров льготной категории. Терминалы будут работать в тестовом режиме. Об этом стало известно  входе аппаратного совещания в исполкоме 5 сентября.

Как пояснила Павлоград.dp.ua начальник сектора по работе с транспортом и связью Павлоградского горсовета Ольга Львова, терминалы выделит «Приватбанк». При входе в автобус льготник должен будет показывать водителю удостоверение и провести карточкой «Приватбанка» по терминалу. Если карточки нет, ее нужно оформить. Никаких денег с карты снимать не будут, банк просто считает с нее данные льготника.

«Эта система учета позволит иметь четкие данные про количество перевезенных пассажиров льготной категории за разные периоды времени (день, неделя, месяц и т.п.) с персонифицированными данными о пассажире, что в будущем даст возможность компенсировать из местного бюджета деньги за фактическое количество перевезенных льготников», — объясняет Ольга Львова.

По ее словам, такие терминалы могут стать первым шагом к внедрению электронного билета.

В случае вопросов, обращайтесь по телефону диспетчерской службы +38 0 (95) 225 41 92.