В Павлограде волонтер спасла собаку, упавшую в открытый люк (ФОТО и ВИДЕО)

414

На ул. Шевченко недалеко от дома №91, бродячий пес упал в открытый люк. Животное пришлось спасать своими силами. Об этом в Facebook сообщили волонтер, депутат Павлоградского горсовета Анна Третьяк-Прудская.

История началась с того, что месяц назад у люка украли крышку. После обращения депутата, люк накрыли новой крышкой, «декоративной», но она не выдержала нагрузки автомобилей. Через несколько дней крышку заменили более прочной, но она также то одной, то другой стороной, проваливалась в люк. Вчера открытый люк привел к тому, что в отверстие провалилась собака.

«Я увидела там проваленную крышку и собаку, которая своими жалкими глазами молча умоляла о помощи, — написала Анна Третьяк-Прудская. — Мои звонки в диспетчерскую горисполкома, МЧС результата не дали. Ответы были примерно такие: «Звони туда, не знаю куда!».

Волонтер уже собралась было сама лезть спасать животное, но на помощь пришел рабочий автосервиса, расположенного рядом.

1

«Без лишних слов мужчина сразу откликнулся помочь. Подошел, оценил ситуацию, залез в люк и освободил из вони и грязи бедолагу, — написала Анна Третьяк-Прудская. — Надеюсь, что знакомые, друзья и родные Дмитрия нашего сегодняшнего спасателя, знают какой он молодец!».

Волонтер считает причиной всех бед одного из жильцов этой улицы. У него грузовой автомобиль. Сегодня люк накрыли бетонным основанием, а сегодня этот водитель переехал его своей машиной и бетонная плита снова треснула.

«Наверное, этот сосед и был виновником той ситуации, которая произошла. Как с этим бороться? Думаю, нужно сообщить председателю квартального комитета, с этим должна разобраться общественность», — подытожила Анна Третьяк-Прудская.

21397364_1757616711202526_1496434035_n
Не прошло и суток – люк снова разбили

3