Мост через Волчью станет безопасным и удобным (ФОТО и ВИДЕО)

811

В Павлограде продолжается реконструкция пешеходного моста через речку Волчья в центре города. Она выполняется за счет областного бюджета. Все работы должны завершиться до конца 2017 года, сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

4

Мост в Павлограде соединяет центр с поселком Шахтостроителей и крупнейшей в городе зеленой зоной отдыха — Первомайским парком. Прокладывали его, когда еще по Волчьей ходили суда. Сейчас река не судоходная, поэтому, по проекту, высоту моста снизят до уровня берега, покрытие полностью обновят, по всей длине оборудуют перила и установят фонари. Для людей с особыми потребностями обустроят пандусы и дополнительные поручни. Мост будет железобетонным и опираться на береговые и промежуточные опоры. После реконструкции он будет длиной 80 метров, шириной — три. На сегодня подрядчики уже залили подпорные стенки для пандусов, вскоре начнут демонтаж старого мостового перехода.

1

«Идем по графику. Все работы должны завершить до конца 2017 года, — рассказал подрядчик Анатолий Бойко. — Новый мост будет намного лучше своего предшественника, как говорится, сделан с умом».

7

9

Календарный план: работы по реконструкции моста должны закончить к декабрю 2017 года, а в феврале 2018-го – очистить стройплощадку.