Подарок ко Дню города Терновка — памятник и площадь Тараса Шевченко (ФОТО)

988

В Терновке создали центральную городскую площадь им. Т. Г. Шевченко. Эту идею в рамках социального проекта компании ДТЭК «Громада своими руками» подали неравнодушные терновчане. Презентация площади состоялась 26 августа, в День города.

Благодаря местному бюджету и финансовым вложениям ДТЭК, город получил современное и благоустроенное место для проведения досуга и городских мероприятий: территорию выложили брусчаткой, здесь установили мобильную сцену, а зимой планируют обустроить ледовый каток. Главный объект площади — памятник Кобзарю.

Терновка-3

Сотрудничество компании ДТЭК с городом Терновка продолжается уже 11-й год. Инвестиции ДТЭК в решение проблем города и его развитие за этот период составили более 25 млн грн. За последние годы Терновка заметно преобразилась: здесь появились новые бульвары и скейт-парк, детские и спортивные площадки, арт-объекты и современные школьные классы, энергоэффективные детские сады и многие другие социальные проекты.

«Идею создания этой площади мы с громадой города, депутатским корпусом вынашивали не один год. Теперь я уверен, что площадь им. Т.Г. Шевченко станет визитной карточкой города, его украшением и достопримечательностью. И, конечно же, в новогодние и рождественские праздники будет особенно радовать терновскую детвору», — комментирует мэр Терновки Виталий Тарелкин.

.

.

Терновка-11

Терновка-3

Терновка-9

Терновка-12
26 августа на новой площади выступил рок-оркестр «BREVIS» из Ровно

Терновка-8

Терновка-13

Фото – Алена Поддуева