Павлоградцы отметили День Флага и покрасовались вышиванками (ФОТО и ВИДЕО)

326

Сегодня, 23 августа, вся страна традиционно отмечает День Флага. В этот праздник павлоградцы собрались на торжественное шествие. И несмотря на дождь и пасмурную погоду, горожане в нарядных вышиванках прошли от памятника Матвею Хижняку до Соборной площади Павлограда, где и состоялось яркое действо.

3

«Для настоящих украинцев ни дождь, ни снег никогда не станут помехой проявить свой патриотизм и желание отпраздновать один из самых важных праздников нашей страны», — комментирует участница парада вышиванок Ирина.

Павлоградцев поздравил с праздником и мэр города Анатолий Вершина. Он также вручил награды павлоградским бойцам АТО. Орден за мужество ІІІ степени присвоили погибшему воину Михаилу Добролете, награду за него получила мама.

18

«Сегодня Павлоград — это сердце общественной стабильности, новых трудовых достижений. Так давайте добрыми делами будем приумножать авторитет и мощность нашей страны», — обратился к жителям города мэр.

Под знакомые всем мелодии украинских песен талантливая молодежь возложила цветы к памятнику атланта народного слова — Тараса Шевченко.

20

Матери воинов Антитеррористической операции в память о погибших парнях возложили букеты к доске почета.

В знак силы и сплаченности нашего народа под песню «Слава Украине» участники парада отпустили в небо синие и желтые шары.

17

16

15

14

11

10

12

13

8

9

7

6

5

4

2

1

19

21