Как будут отмечать День Независимости в Павлограде?

527

23-24 августа Павлоград будет отмечать два патриотических праздника — День Флага и День Независимости Украины. Для горожан подготовили развлекательную программу. Об этом сообщили Павлоград.dp.ua в городском культурно-досуговом центре «МИР».

Накануне Дня Независимости Украины, 23 августа, в Павлограде будут отмечать День Национального флага. Праздник начнется в 9:30 торжественным шествием. Участники Парада вышиванок пройдут от памятника основателю города Матвею Хижняку по главной улице города к Соборной площади, где в 10:00 начнется празднование Дня флага.

В День Независимости, 24 августа, в 10.00 в сквере им. Шевченко начнется празднование Дня Независимости. Будет работать ярмарка «Городок мастеров», специалисты проведут мастер-классы по разнонациональной хореографии, конкурс-караоке украинской песни и т.п.. Для павлоградцев также будут доступны интересные фотозоны. В течение дня пройдет конкурс селфи с национальной символикой.

Павлоградцев ждут многочисленные яркие номера, выступления творческих коллективов, а также в 19:30 начнется показ видеороликов «Чудеса Украины» под открытым небом.