Павлоградские коммунальщики приобретут новый трактор для благоустройства городских парков

169

Автопарк коммунального предприятия «Уютный город» пополнит трактор марки «МТЗ-82.1» или его эквивалент, а также навесное оборудование: универсальная стрела (манипулятор) со сменными модулями (пилой для обрезки ветвей, канавоочисником, косилкой для обкашивания обочин). Общая сумма закупки — около 1 млн грн. Соответствующие тендеры зарегистрированы в системе электронных закупок «Prozorro».

По условиям  тендера, трактор на дизельном двигателе с водяным охлаждением должен быть выпущен не раньше 2016 года, мощность двигателя — не менее 81 к.с. Ожидаемая стоимость трактора — 530 тыс. грн. Эта цена соответствует действительности и максимальной цене, например, на сайте prom.ua, так что у участников конкурса есть возможность поторговаться. Свои предложения фирмы-поставщики могут подавать до 29 августа, на следующий день будет проведен аукцион. Трактор должны привезти не позже сентября 2017 года.

Как рассказал Павлоград.dp.ua директор КП «Уютный город» Василий Кориневский, этот трактор будет использоваться для работы в городских парках, а при необходимости и для перевозки грузов, уборки снега. Универсальная стрела позволит трактору обрезать кроны деревьев.

В автопарке сейчас 45 единиц различной техники, большинство которой нуждается в ремонте или замене.

Фото www.google.com.ua