«Водные войны»: спасатели придумали необычный способ борьбы с жарой в Першотравенске

170

В четверг, 10 июля, в Першотравенске прошло городское мероприятие по водному тимбилдингу (от анг. (англ. Teambuilding — построение команды) «Летние забавы».

vod1

«Так как в городе нет ни рек, ни других водоемов, местная власть решила провести водные войны, чтобы развлечь жителей города. Особое внимание уделили, конечно, ребятишкам. Самым интересным этапом данного мероприятия был приезд караула 47 Государственной пожарно-спасательной части. Спасатели подавали воду, используя пожарный ствол «PROTEK 366», изменяя форму струи, что вызвало невероятный восторг у малышей. Как взрослые, так и дети не упускали возможности рассмотреть пожарный автомобиль и сфотографироваться возле него», — прокомментировала пресс-служба Государственного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: Адская жара в Павлограде: реакция соцсетей

vod4

В конце мероприятия с ребятами было проведено разъяснительную работу по правилам безопасного поведения во время отдыха возле водоемов. Не ушел домой сухим даже сотрудник полиции, который наблюдал за общественным порядком во время водных баталий.