Шахтеры «Юбилейной» добыли 1 млн т угля с начала года

239

Работники шахты «Юбилейная», которая входит в состав ДТЭК Шахтоуправление Першотравенское, добыли миллион тонн угля с начала года. На шахте «Юбилейная» ведут добычу угля всего два подземных участка с помощью отечественной угледобывающей техники.

 «Несмотря на сложные горно-геологические условия, горняки работают с перевыполнением плана. За 7 месяцев среднемесячная производительность труда на добычном участке №2 составила 3,7 тыс. тонн на человека, а на добычном участке №3 — 4,7 тыс. тонн на человека. Люди понимают возложенную на них ответственность — ведь наш газовый уголь является единственным отечественным видом топлива для украинских электростанций. От нашей работы сегодня зависит, как завтра во всей стране пройдет отопительный сезон», — рассказал директор ДТЭК ШУ Першотравенское Александр Гусев.

 В 2017 году компания ДТЭК планирует инвестировать в Першотравенское шахтоуправление почти 600 млн грн.

 Для продления жизнедеятельности шахты «Юбилейная» и прирезки новых запасов угля, в сложнейших экономических условиях построен новый производственный блок шахты — Вентиляционная скважина №3. Год назад был сдан в эксплуатацию подъемный комплекс, что уже позволяет опускать людей под землю в непосредственной близости от места работы. В этом году шахтеры планируют запустить грузовой подъем, чтобы быстрее доставлять материалы в забои.

 До конца года коллектив шахты «Юбилейная» планирует добыть еще 600 тыс. т энергетического топлива.