На Павлоградщине мужчина выращивал коноплю прямо на рабочем месте (ФОТО и ВИДЕО)

217

Сотрудники Павлоградского отдела полиции совместно с ОФ «Павлоградская самооборона» обнаружили и изъял урожай конопли. 25 июля управление по противодействию наркопреступности получило информацию, что в с. Коховка Павлоградского района вблизи водоема охранник территорий выращивает коноплю. Действительно, на этой территории полиция выкорчевала 320 кустов «зелья», сообщают в Павлоградском отделе полиции.

2

«38-летний собственник кустов утверждает, что они выросли сами по себе, и он не обращал внимания, что растет на охраняемой им территории. Но ухоженный вид растений говорит о другом», — сообщили в пресс-службе полиции. При осмотре хозпомещений, в них нашли бумажный сверток с измельченной травкой и 125 кустов сухой конопли.

Все изъятое направлено на экспертизу. Горе-охранник ранее уже привлекался к криминальной ответственности. Теперь в отношении него возбуждено уголовное производство по ст. 310 Криминального кодекса Украины.

1

Сотрудники Павлоградского ОП призывают быть бдительными и, если у вас есть информация о посевах наркосодержащих растений, сообщить ее по тел. (05632) 6 22 31 или 066 238 53 06.