«За стеклом»: в кабинетах мэрии Павлограда устанавливают прозрачные двери

405

В кабинетах Павлоградского горсовета меняют двери, вместо старых устанавливают новые — прозрачные. Как сообщает пресс-служба мэрии, это станет еще одним шагом к открытости местной власти.

павлоград 1

В служебных кабинетах исполкома двери уже сменили. В дальнейшим прозрачными собираются сделать большинство дверей мэрии. Новшества в Павлоград, вероятно, пришло из-за рубежа, ведь там давно внедрены подобные проекты. Например, мэрия Лондона больше напоминает космический звездолет. Ее архитектор сделал все стены здания абсолютно прозрачными.

Читайте также: Какое место занял Павлоград в рейтинге прозрачности украинских городов?

лондон 1

лондон 2

В Сеуле чиновники работают в атмосфере футуризма. Авангардная постройка выполнена из эко-материалов и стала настоящей достопримечательностью, туристы со всего мира съезжаются, чтобы посмотреть на фигурные прозрачные стены мэрии и стеклянный мост, символизирующий преемственность поколений.

сеул

По данным «112.ua», Украина не отстает от мира. Столичную мэрию тоже ждут перемены — первый этаж здания превратится в публичное пространство с комфортными стульями для ожидающих в очереди, зонами для пресс-конференций и лекций, и даже детской игровой для детей посетителей Киевсовета.

киев

Фото livejournal.com , 112.ua