В 2018 году в Павлограде построят еще один мост

481

В системе электронных торгов «Prozorro» завершен тендер на строительство пешеходного моста через реку Волчья с ул. Хижняка (в районе жилого дома №45). Этот мост свяжет Приточиловку и ПШС. Заказчик работ — Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации. Стоимость строительства — 12,5 млн грн.

Читайте также: В Павлограде могут появиться два новых моста

В конкурсе участвовало два предприятия: ООО «СПЕЦІАЛІЗОВАНА ПЕРЕСУВНА МЕХАНІЗОВАНА КОЛОНА 788» и ООО «Євробуд Плюс». Победителем стало «СПЕЦІАЛІЗОВАНА ПЕРЕСУВНА МЕХАНІЗОВАНА КОЛОНА 788». Это предприятие из Днепра уже работает в Павлограде — занимается реконструкцией пешеходного моста через р. Волчья с ул. Соборная в парк им. 1 мая.

Читайте также: Ремонт моста через р. Волчья обещают завершить досрочно (ФОТО)

Договор с подрядчиком вступил в силу 31 мая 2017 года. Начать работы (обустройство монтажных площадок) планируют в январе 2018 года. В феврале и марте подрядчик будет строить фундамент и опоры моста, устанавливать металлические конструкции. В мае 2018 года на мосту должны обустроить пешеходные асфальтированные дорожки и внешнее освещение.