Ремонт моста через р. Волчья обещают завершить досрочно (ФОТО)

445

Пешеходный мост в Павлограде, который ведет к городскому парку им. 1 мая, реконструируют впервые за 55 лет эксплуатации. Ремонтные работы начались в конце июня. На реконструкцию предусмотрено пять месяцев. Однако подрядчики уверяют, что постараются сдать объект раньше — в середине сентября, ко Дню города Павлограда, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

4

«В этом году мост празднует 55-летний юбилей. За это время он стал аварийным и опасным для пешеходов, — отметил мэр Павлограда Анатолий Вершина. — Средств на капремонт в местном бюджете мы не имели, поэтому обратились за помощью к ДнепрОГА. Из областного бюджета выделили деньги, и вот уже начались работы».

3

Мост строили, когда река Волчья была судоходной. Сегодня судна там не ходят, поэтому высоту моста снизят до уровня берега. По проекту, он будет опираться на береговые и промежуточные опоры.

2

«Часто ходил по этому мосту: на пляж, на работу, просто прогуляться. Но по нему передвигаться уже опасно. Ветер дует — а он шатается. Реконструкция моста — правильное решение», — отметил житель Павлограда Евгений Греченков.

7

Новый мост будет длиной 80 метров, ширина — 3 метра. Его покрытие полностью обновят, по всей длине оборудуют перила и проведут систему освещения. Для людей с особыми потребностями обустроят пандусы и дополнительные поручни.

8

«Мост даже под весом ребенка двигался и дрожал. Идешь и боишься ли ребенка держать, или же держаться. Хочется, чтобы мост наконец стал удобным и безопасным, особенно для людей с физическими ограничениями», — подчеркнула местная жительница Лилия Попенко, которая воспитывает ребенка с инвалидностью.

6

5

11

12

Читайте также: В Павлограде представитель облгосадминистрации проверил, как проходят ремонты улицы и моста

Читайте также: Реконструкция моста через Волчью вступила в активную фазу (ВИДЕО)

Читайте также: Павлоградцы на свой страх и риск пытаются перейти пешеходный мост, который уже начали демонтировать