Как проходит капитальный ремонт трассы Павлоград-Донецк (ФОТО и ВИДЕО)

210

Вблизи села Николаевка Петропавловского района области в разгаре капремонт автодороги международного значения Знаменка-Луганск-Изварино. Подрядчики уже выровняли треть пути, теперь укладывают слоями асфальтобетон. Автодорога проходит через Кировоградскую, Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую области. 30 км трассы будут соответствовать европейским стандартам, сообщили в ДнепрОГА.

Ремонтные работы на автодороге М-04 Знаменка-Луганск-Изварино начались в конце апреля. Дорожная техника работает на разных участках пути.

«Уже начали укладывать верхний слой дорожного покрытия, оно надежное и качественное, — акцентировал и.о. начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога. — Мы полностью обеспечены финансово, сейчас ожидаем дополнительные средства из госбюджета. При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченный срок».

Автомобилисты вспоминают: с момента строительства она знала только текущие ремонты.

«Дорога была в ужасном состоянии. Ежегодно на ней разве что латали дыры — но толку из этого не было никакого. Ее надо было ремонтировать давно и капитально. Сейчас дорога отличная, спасибо», — поблагодарил водитель Иван Костенко.

Во время ремонта движение транспорта не перекрывают: в обе стороны машины пропускают в реверсном режиме.

«Я живу здесь более 30 лет — такой ремонт на трассе вижу впервые, — не скрыл удивления водитель Юрий Усатый. — Хочется, чтобы такой качественной была вся дорога. Все, что делается для людей, — очень хорошо. Так и должно быть».

В этом году на Днепропетровщине ремонтируют еще три дороги государственного значения — Днепр-Запорожье, Днепр-Кривой Рог и Днепр-Петриковка-Царичанка.

Читайте также: В Павлограде представитель облгосадминистрации проверил, как проходят ремонты улицы и моста

1

4

6

7

8

9

10

11

12

13