Облсовет объявил конкурс на должность главврача «четверки»

281

На сайте Днепропетровского облсовета 11 июля опубликовали объявили конкурс на замещение должностей руководителей некоторых учреждений здравоохранения, относящихся к общей собственности территориальных громад Днепропетровской области. В том числе, на конкурсной основе будут выбирать и главврача крупнейшей больницы Павлограда — больницы №4.

К кандидатам предъявляют такие требования: полное высшее образование и соответствующая последипломная специализация, стажировка в органах управления высшего уровня, стаж работы по врачебной специальности не менее 7 лет и по специальности «Организация и управление здравоохранением» — не менее 5 лет. Кандидаты должны подать пакет документов до 12 августа 2017 года.

Напомним, в июле медики, участники АТО и профсоюзные организации пикетировали здание областного совета с требованием продлить контракт для главврача больницы №4 — Марины Костюковой.

На данный момент всех главврачей, у которых заканчивался контракт 9 июля, назначили исполняющими обязанности на 1 месяц. В том числе и Наталью Куцевол (Павлоградский роддом), Николая Старишко (стоматологическая поликлиника), Сергея Олейника (горбольница №1), Елену Харлап (противотуберкулезный диспансер).

«Планирую ли я участвовать в конкурсе? Обязательно», — комментирует Марина Костюкова.

Читайте также: Под стенами Днепропетровского облсовета прошел митинг в поддержку главврача «четверки» (ФОТО)

Читайте также: Кто будет главврачом «четверки»? «Медицинские» митинги под стенами облсовета продолжаются (ФОТО и ВИДЕО)