В Павлограде представители ромской громады ищут официальную работу

326

Сегодня, 14 июля, в Павлоградском горрайонном центре занятости прошел круглый стол с участием ромской громады и представителей рынка труда. На мероприятии присутствовали директор коммунального предприятия «Уютный город» Василий Кориневский, начальник отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде Ирина Чубенко-Салко, а также представители Ромской организации «Амаро Кхер».

2

Стол был посвящен недискриминации ромской общины на рынке труда и их трудоустройства на рынке города.

«У нас много работы. Нужны маляр-штукатур, разнорабочий, уборщицы. Для мужчин у нас есть профессии экскаваторщика, электрика, ремонтника средств малой механизации, и электрослесаря. Работы много, приходите», — пригласил Василий Кориневский.

4

На сегодняшний день Центр занятости может предложить 23 вакансии, на которых не требуется специальное образование, гораздо больше рабочих мест для дипломированных специалистов. Представители Центра занятости также сообщили, что в их обязанности входит помочь потенциальному работнику определиться с выбором профессии и составить резюме.

3

Желающие получить работу ромы через главу «Амаро Кхер» Кертулая Оглы могут подать свою кандидатуру на ту или иную должность, представленную на круглом столе.

5