Полицейские и спасатели провели рейд на городском пляже Павлограда (ФОТОФАКТ)

321

Вчера, 13 июля, на городском пляже в парке им. 1 мая можно было увидеть людей в форме — сотрудники Павлоградского отдела полиции и Павлоградского горрайонного управления ГСЧС Днепропетровской области проводили совместный рейд по безопасности детей на водных объектах.

Спасатели разъяснили детворе о том, как нужно вести себя на водоемах, а полицейские напомнили родителям, что они несут полную ответственность за своих детей. Главные правила для малышей — не приходить на речку без взрослых, купаться в строго отведенных местах (городской пляж), не баловаться в воде.

пляж-7-2

«В этом году прецедентов с детьми на воде еще не было. Был случай в прошлом году, когда ребенок утонул в с. Вербки», — рассказал инспектор ювенальной превенции сектора превенции Павлоградского ОП лейтенант полиции Виталий Доротько. По его словам, если родители халатно относятся к своим обязанностям, им грозит административная и криминальная ответственность.

Как рассказала Павлоград.dp.ua Анна Нагибина, медсестра городского пляжа, практически ежедневно ей приходится предоставлять помощь детям. Чаще всего они обращаются с легкими травмами (ушибы, порезы).

пляж-9-2

 

Вчера было не жарко, поэтому людей на пляже не много

пляж-2-2

пляж-3-2

пляж-6-2
Беззаботное детство
пляж-5-2
Первое в жизни интервью