Павлоградцы помогли полиции задержать водителя микроавтобуса, который сбил ребенка

187

Вчера около 18:00 на ул. Днепровская в районе остановки «Сельмаг» микроавтобус «Mercedes Vito» сбил 13-летнюю девочку, которая переезжала дорогу на велосипеде. Ребенок жив, получил травмы и находится в городской больнице №4. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но его задержали небезразличные свидетели, об этом Павлоград.dp.ua рассказал Иван Грабовецкий — один из тех, кто помог задержать подозреваемого.

Несколько водителей, которые стали очевидцами случившегося, погнались за микроавтобусом и «зажали» его на одной из улиц частного сектора (микрорайон Хутора).

«Я вышел со двора и увидел, как водителя вытаскивают из машины. Он был в нетрезвом состоянии. Я помог его задержать до приезда полиции, вытащил ключи зажигания. У машины был разбит бампер, фара, зеркало», — рассказал Иван Грабовецкий. Иван является внештатным сотрудником «Службы спасения», участником ОО «Оса» и успешно занимается метанием ножей.

Читайте также: Павлоградец покорил столичные соревнования по метанию ножей (ФОТО)

«Данный факт зарегистрирован, проводится проверка. С целью проведения полного и объективного расследования обстоятельств указанного дорожно-транспортного происшествия, просим всех свидетелей и очевидцев происшествия, лиц, имеющих полезную информацию, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную информацию по телефону (05632) 6 22 31, 102, или любым удобным для Вас способом», — прокомментировали в Павлоградском отделе полиции.