В Павлограде водитель «Lexus» сбил человека на пешеходном переходе … и скрылся

230

В День Конституции Украины, 28 июня, в Павлограде произошло ДТП — черный автомобиль марки «Lexus» поздно вечером (после 22:00) сбил человека в районе школы №20 на пешеходном переходе. Водитель скрылся с места происшествия, но полиции удалось задержать подозреваемого. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Павлоград.dp.ua сообщил начальник информационного отдела общественного формирования «Павлоградская самооборона» Юрий Малимонов.

«Сбив человека, [водитель] скрылся с места происшествия в гаражах около больницы №4. Более того, когда он был найден, он пытался «договориться» с задержавшими его правоохранителями. Наличие наших ребят [из «Павлоградской самообороны»] мешало это сделать в принципе, но состояние опьянения придавало нарушителю смелости», — написал Юрий Малимонов в Facebook.

Как сообщил Павлоград.dp.ua главврач городской больницы №4 Марина Костюкова, пострадавший в ДТП находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Он перенес операцию на брюшной полости, у него черепно-мозговая травма и перелом голени.

«С целью проведения полного и объективного расследования обстоятельств указанного дорожно-транспортного происшествия, просим всех свидетелей и очевидцев происшествия, лиц, имеющих полезную информацию, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную информацию по телефону (05632) 6 22 31, 050 66 85 449, 102, или любым удобным для Вас способом», — обращаются правоохранители к очевидцам ДТП.

Фото Samara-Life.RU