В Богдановке открыли детский садик европейского образца (ФОТО)

634

В центре Богдановской объединенной общины Павлоградского района открылся новый детский сад «Теремок». Двухэтажное дошкольное учреждение, которое возвели за год на месте заброшенного здания, будут посещать 75 детей. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

11

Реконструированный детсад по адресу улица Школьная, 14 в Богдановке не работал с 1990-х. Еще в августе прошлого года там стояла полуразрушенная постройка. Теперь это — дошкольное учреждение с просторными игровыми, уютными спальнями, новой мебелью и детскими площадками.

6

Сад рассчитан на четыре разновозрастные группы. С дошкольниками работать практический психолог и логопед.

«Это большая радость для всей громады. Мы наконец-то сможем водить наших детей в прекрасный сад, где все сделано по евростандартам. Эмоции переполняют», — сказала Елена Корниенко, мама, которая собирается повести ребенка в новый садик.

17

«Хорошо, что открыли такой садик в нашем селе. Здесь есть все необходимые условия для полноценного развития детей — теперь не надо будет возить их в город. И этот детсад намного лучше, чем в некоторых городах », — уверена еще одна мама Юлия Самарская.

Проект реализовали за счет бюджетов различных уровней. Львиная доля поступила из области.

Читайте также: В садики Павлограда «влезут» не все

18

16

1

4

5

7

8

10

20