Освежающий летний… квиз!

212

На минувших выходных в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» состоялась интеллектуально-развлекательная викторина «Summer Quiz» («летний квиз»). Ее подготовили участники Павлоградского клуба развития интеллектуального творчества (Павлоградский КРИТ), участники движения «Позитивный Павлоград».

Молодые девушки Даша Медведева и Лена Зюбан придумали 6 туров вопросов из разных областей знаний, их объединяла одна тема — лето. Это были и вопросы на знания освежающих холодных коктейлей, и стишки-«порошки» про лето, и даже музыкальный конкурс, где нужно было угадать песню, в тексте которой упоминается фрукт. В одном из заданий было отгадать, кому принадлежит цитата, в другом — угадать гидронимы из литературных произведений (названия водных объектов). Так что участникам квиза пришлось порядком напрячь мозги и вспомнить любимые книги, знакомые всем песни, придумать рифмы к стишкам-«порошкам» [современный поэтический жанр, в котором рифмуется 3 и 4 строчки, а последняя строка чаще всего состоит из 1-2 слов, — прим. Павлоград.dp.ua].

SH107046

По результатам 6 туров с минимальным отрывом друг от друга IV место заняла команда «Гвозди», ІІІ  — «Джерело», ІІ — «Вертикаль», а победное І место завоевала команда «Сальто Делчева». Лучшим игроком команды стал Евгений Яцков. Все получили сладкие призы и позитивные эмоции.

Информацию о подобных мероприятиях в Павлограде ищите по ссылке.

SH107056

SH107055

SH107044