Рой «Феникс» из Павлограда уехал покорять игру «Джура» (ФОТО)

279

Команда школы №9, или правильнее сказать «рій «Фенікс», сегодня прибыл в Орловщину для участия в военно-патриотической игре «Сокол» («Джура»). 8 школьников (6 мальчиков и 2 девочки) возрастом 14-16 лет будут представлять Павлоград на соревнованиях по «Джуре», которые пройдут 14-19 июня на базе центра «Жемчужина Приднепровья» (Орловщина).

В этой игре примут участие 250 школьников со всей Днепропетровщины. Это команды-победительницы городских этапов.

15

«Военно-патриотическая игра проходит в Украине с 2004 года. За это время ее участниками стали более 12 тыс. старшеклассников Днепропетровщины. В течение учебного года во всех школах городов и районов проходил первый этап игры. Теперь 31 команда-победитель будет соревноваться в областном конкурсе на базе центра «Жемчужина Приднепровья», — отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

11
Юные патриоты подготовили посылки с гуманитарной помощью для украинской армии.

Ребятам предстоит показать себя в 12 различных конкурсах. Будут оцениваться навыки оказания первой медицинской помощи, спортивного ориентирования, сплава на байдарках, строевая подготовка, стрельба из пневматического оружия, полоса препятствий, перетягивание каната и многое другое.

«Игра интересная и познавательная. Здесь нужны и физическая подготовка, и знание истории, надо уметь оказывать первую медицинскую помощь, собирать палатку и готовить пищу в полевых условиях. Эти навыки пригодятся в реальной жизни», — считает 10-классник Влад Глуховченко из Павлограда.

16

Рой «Феникс» усиленно готовился, тренировался как на базе школы №9, так и воинской части №3024 и лодочной станции. В прошлом году они заняли 7-е место на областном этапе. В этом году ребята настроены на победу.

Читайте также: Павлоградские школьники впервые приняли участие в областном этапе игры «Сокіл» («Джура»)

Итоги игры подведут 19 июня. Победители поедут в Харьков на общенациональный этап «Джуры».

1
Участники игры торжественно прошли маршем по улицам Днепра

2

6

4

5