Новый начальник полиции Павлограда: досье и первые впечатления о городе

2271

полиция-6

С 6 июня должность начальника Павлоградского отдела полиции занял Виктор Станиславович Рыбак, а теперь уже экс-начальник Алексей Брандис уехал работать заместителем начальника областного следственного управления.

48-летний Виктор Рыбак окончил военное училище, Межрегиональную академию управления персоналом и магистратуру Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Он начинал свою карьеру в Новомосковском райотделе полиции (с 1993 по 2010 год), с 2010 по 2014 год работал начальником районного управления полиции Днепра, в 2014-2015 годах возглавлял горотдел Днепродзержинска (Каменского). С 2015 по июнь 2017 года работал начальником Новомосковского отдела полиции.

«Павлоград мне напоминает Новомосковск. Такое ощущение, что они как братья-близнецы. И там рабочие люди, и здесь — шахтеры. Город не депрессивный, люди получают зарплату. Павлоград больше, конечно, чем Новомосковск, — говорит Виктор Станиславович. — Я смотрю по цифрам. Павлоград лидирует по раскрытию преступлений, направлению материалов в суд. Пока присматриваюсь, мне нужно все изучить».

Жить Виктор Рыбак планирует в Новомосковске, говорит, что за 30 минут на автомобиле доезжает на работу, а в случае экстренных ситуаций оставаться ночевать в комнате отдыха в горотделе.

«У меня были процессы и проблемы по Новомосковску, но я не думаю, что это повлияло на мое назначение. В интернете все это можно увидеть, — прокомментировал Виктор Рыбак. — Я человек новый, пришел сюда без команды. Мне нужна будет помощь людей, живущих здесь. Я не собираюсь менять никого из заместителей и личного состава».

Новый главный полицейский города пообещал встретиться с прессой через месяц, чтобы рассказать о первых результатах работы новых патрульных автомобилей и своих планах по борьбе с преступностью в Павлограде.

Напомним, сегодня павлоградская полиция презентовала свои новые автомобили-гибриды «Mitsubishi Outlander PHEV».