Павлоград посетила делегация из Коломыи (ФОТО)

184

Сегодня в здании горсовета состоялась информационная встреча «Взаимодействие органов власти, СМИ и организаций гражданского общества с целью межрегионального сотрудничества и поддержки процессов децентрализации». Более 1 100 км проехали представители г. Коломыя Ивано-Франковской области для встречи с руководством Павлограда и его активными жителями.

P1560249

Павлоград представлял заместитель городского головы Александр Радионов, руководители отделов исполкома, общественных организаций. На встрече присутствовали представители Терновки и Павлоградского района. Александр Радионов поприветствовал гостей, рассказал, что слышал о Коломые много хороших отзывов. От Коломыйщины выступил руководитель «Ассоциации экономического развития Коломыйщины» Руслан Вистовский.

«Ассоциация экономического развития Коломыйщины» реализует проект, который финансируется Европейским Союзом и называется: «Украина — наш общий дом. Межрегиональное сотрудничество как путь к решению проблем громады. Проект нацелен на то, чтобы громады не замыкались, и искали контакты, партнерство, инвестиции. Мы налаживаем связи для дальнейшего сотрудничества», — рассказал о цели визита Руслан Вистовский.

P1560258

Делегации обменялись подарками — продукцией с брендами городов Павлоград и Коломыя.

Во время сегодняшней встречи состоялись презентации городов Павлоград, Терновка и Коломыя, а также церемония награждения конкурса «Украина глазами детей».

P1560232

Читайте также: Подведены итоги конкурса детского рисунка «Украина глазами детей»

Справка Павлоград.dp.ua:

Коломыя — город в Ивано-Франковской области Украины, административный центр Коломыйского района, в состав которого не входит. Население — 60 тыс. жителей.

P1560253