Когда отключат «ВК» и «ОК» павлоградские провайдеры?

296

В связи с указом Петра Порошенко о блокировании популярных соцсетей многие павлоградцы задаются вопросом — когда доступ к сайтам отключат в Павлограде? Павлоград.dp.ua попытался связаться с провайдерами города.

Читайте также: Порошенко подписал указ о блокировке в Украине популярных соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Во «Фрегате» нашему журналисту сообщили, что серверы этого оператора находятся в Днепре, и какие-либо отключения не зависят от павлоградского офиса.

«Компания «Фрегат» будет действовать согласно Законодательству Украины. Когда будет подробная информация, Вы сможете увидеть ее на нашем сайте», — ответили в главном офисе компании.

На линии технической поддержки «MultiNet» точной информации предоставить также не смогли. Сказали, что отключение точно будет не сегодня, но будет ли оно завтра — никто не знает. Ждут инструкций и разъяснений. На горячей линии «STARNET» трубку никто не взял.

Напомним, что Оператор «Vodafone» уже заблокировал доступ к «Вконтакте» и «Одноклассники».

Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям «Вконтакте» и «Одноклассники», а также «Яндексу» и почтовику «Mail.ru».

Фото: Днепр Час