Павлоградские школьники познакомились с известным IT-шником Дмитрием Дубилетом

166

На минувшей неделе, 10 мая, «Клуб молодого лидера» собрал в Днепропетровской облгосадминистрации 350 старшеклассников всей области. На встрече с известным специалистом по внедрению электронных услуг, советником главы ОГА Дмитрием Дубилетом присутствовали и воспитанники «Школы лидерства», которая работает на базе Центра внешкольной работы Павлограда (валеоцентра).

1

Советник председателя облгосадминистрации рассказал, с чего начался его собственный путь и поделился секретами успеха. Первым местом работы Дмитрия Дубилета была автозаправка. В 15 лет он запустил футбольный сайт, а затем Интернет-издание «Хайвей». Учился в Украине, Англии, Германии и Америке. Работал IT-директором «ПриватБанка». Сейчас Дмитрий Дубилет разрабатывает IT-технологии для финансового сектора и в качестве волонтера работает над iGov-порталом, на котором в электронном формате собраны популярные государственные услуги.

4 копия

«Важно, чтобы современная молодежь имела как можно больше предпринимательского духа, создавала свои стартапы — не важно, в качестве предпринимателей или сотрудников крупных компаний», — отметил советник председателя ДнепрОГА.

2

«Это пятая встреча« Клуба молодого лидера». Когда мы начинали проект в декабре 2016 года, не ожидали, что он будет так активно развиваться. Дети со всей области — а их очень много — в общении с интересными личностями, которые меняют реальность Украины », — отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

3 копия