9 мая отметили не только в центре, но и на микрорайонах Павлограда (ФОТО)

255

Празднование Дня победы прошло не только на Соборной площади и сквере им. Шевченко, а и на микрорайонах города.

Читайте также: Павлоград отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На микрорайоне им. 18 сентября в 9:00 состоялось возложение цветов к братским могилам. Уже по традиции церемонию организовывала школа №6.

OhcLofjm1zU

С самого утра звучали песни военных лет, собрались школьники и местные жители, а солдаты и оркестр прошли маршем из воинской части №3024 до памятного знака. С поздравительным словом выступила директор школы Людмила Дикса, ученики спели патриотические песни. После этого присутствующие почтили погибших минутой молчания.

AMEGuPO2QU8

c1DwTQBSFRE

На микрорайоне им. 40 лет октября, вблизи Совета ветеранов, в 11:00 стартовал концерт и благотворительная акция. Организаторами 5-й год подряд выступили павлоградский предприниматель Дмитрий Билыч и бард, руководитель Творческого объединения «Дождь» городского культурно-досугового центра Сергей Урсуляк. Они приготовили солдатскую кашу и подарили членам Совета ветеранов продуктовые наборы.

Со своей концертной программой для ветеранов выступали участники творческого объединения «Фаэтон».

«Сейчас на площади праздник проходит возвышенно, а у нас всё просто и по-домашнему» — поделился эмоциями руководитель т/о «Фаэтон» Михаил Мясоутов.

Звучали как военные песни, так и эстрадные. Также свои песни спели Сергей Урсуляк и Евгения Коцаренко, Дмитрий Билыч прочитал стих.

5A7w2LSv4PE

67rugQVHIUc

hBxbxJz9j88

P0beKTaI_i8

qd4Mh8AnMn4

Z7uXeNXApQ0

qObiXjay-HU