В Павлограде шахтеры состязались в стрельбе из пневматического оружия

264

Вчера, 4 мая, в тире школы №19 сотрудники ШУ ДТЭК «Днепровское» состязались в умении стрелять из пневматического оружия. Организатором первенства по стрельбе стал профком ПРУП шахты «Днепровская». Соревнования, в которых приняло участие 17 команд, посвятили Дню победы.

«Соревнования по стрельбе мы проводим впервые. Они организованы по инициативе работников нашего самоуправления», — рассказала Олеся Перевезенцева, инструктор-методист по спорту профкома ПРУП шахты «Днепровская».

5

По ее словам, в рамках спартакиады «Здоровье» горняки соревнуются в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, зимняя рыбалка. В этом году в спартакиаду включили плаванье и стрельбу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Я очень доволен своим результатом — 36 баллов из 50. Считаю, что такие соревнования очень важны», — прокомментировал Роман Патя, заместитель механика участка, участник АТО.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Горнорабочий очистного забоя Ефим Кирпичников пневматическую винтовку держал впервые. Говорит, дома есть пневматический пистолет, но навыков стрелять из винтовки не было, поэтому Ефим дебютировал всего лишь с 6 баллами.

«Изначально важно попробовать, понять, можешь ты стрелять или нет. Я считаю, мужчина должен уметь стрелять», — комментирует Ефим Кирпичников.

Примечательно, что в соревнованиях по стрельбе приняли участие не только мужчины, но и женщины —  сотрудницы шахтоуправления.

Победителем в личном зачете стал Александр Павлюк с участка стационарного оборудования №2, из 50 очков он выбил 43. Среди женщин лучший результат показала участковый горный нормировщик отдела труда и заработной платы Татьяна Разводова, она выбила 46 очков. Победители турнира были награждены кубками, грамотами и денежными премиями.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA