Павлоград готовится отмечать годовщину Дня победы над нацизмом

322

В центральной части Павлограда начались репетиции торжеств к 8 мая (День памяти и примирения) и 9 мая (День победы над нацизмом во Второй мировой войне). Празднование начнется 8 мая — в 20:00 на ул. Центральной состоится традиционное факельное шествие.

На следующий день, 9 мая, в 10:00 состоится торжественное открытие празднования Дня победы.

С 11:00 до 12:30 прямо на проезжей части ул. Центральная (она будет перекрыта) начнется гала-концерт вокального конкурса «Пісенний дивоцвіт – 2017». После вокалистов на концертную площадку выйдут коллективы Дворца творчества детей и юношества. С 13:15 до 13:45 все желающие могут принять участие в песенном флешмобе «Сердца объединяет песня».

В это время (с 11:00 до 12:30) в сквере им. Т. Шевченко состоятся выступления оркестров. Потом на «зеленую сцену» выйдут хоры ветеранов. В это время на площадке возле кафе «Жасмин» свое мастерство покажут спортсмены ДЮСШ и кинологи клуба «Антарес». Потом на площадку выйдут студенческие коллективы города.

С 11:00 до 13:00 возле бывшего фонтана можно будет посмотреть историческую инсталляцию «Дорогами Второй мировой войны» и выступления танцевального театра «Форточка». Со стороны ул. Центральная будут заниматься спортсмены «Стрит Воркаут», а возле маленького фонтана на ул. Соборная расположится локация детской библиотеки. В литературном уголке напротив ЦУМа будут выступать павлоградские поэты.

Любимая всеми солдатская каша ждет павлоградцев с 11:00 в сквере им. Т. Шевченко.

Подробную афишу праздника ищите здесь.