В Павлограде чествуют участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

200

Сегодня в малом зале исполкома прошла церемония награждения павлоградцев, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, медалями к годовщине трагедии.

KbME4hf-K1M копия

n6HvezyD82A копия

Кроме медалей и цветов, ликвидаторы получили подарок для своей организации — сертификат на 3,5 тыс. грн для установки охранной системы на офисе общественной организации от народного депутата Артура Мартовицкого. Это актуально, так как в 2015 году офис обокрали.

Представитель компании ДТЭК, менеджер по административной деятельности Андрей Чернецкий сообщил, что в этом году компания выдаст материальную помощь на общую сумму 170 тыс. грн всем «чернобыльцам», работающим, или закрепленным за предприятиями ДТЭК.

PkFr-vfCDP4 копия

Читайте также: В Павлограде открыли выставку личных вещей ликвидаторов аварии на ЧАЭС (ФОТО)

«Для поддержания здоровья «чернобыльцев» на лекарства, чтобы уменьшить смертность, нам необходима государственная поддержка — 31 тыс. грн в месяц, — сообщил Владимир Аникеев, председатель Западнодонбасской общественной организации «Союз Чернобыль Украины». — В этом году было много проблем решено, благодаря тому, что нас начала слышать администрация города».

UJiD-vkDleA копия

За сотрудничество Владимир Аникеев вручил депутатам и исполкому специальные кубки.

isujgz5CRcU копия

Сегодня в 20:00 возле памятного знака жертвам Чернобыльской АЭС состоится ритуал памяти «Зажги свечу». Как прошел ритуал в прошлом году, читайте здесь.

Читайте также: Анатолию Смаге присвоили звание «Почётный гражданин города Павлоград»