Маршрут №13 предлагают удлинить

441

Маршрут №13 предлагают удлинить до амбулаторий №5 и №7. Однако в секторе по работе с транспортом и связью объясняют, что изменить маршрут не просто, для этого нужно проводить новый тендер.  Этот вопрос обсуждали во время заседания Общественного совета 6 апреля.

К общественникам обратились жители поселка им. 40-летия октября, которые просят, чтобы маршрут №13 продлили до амбулаторий №5 и №7.

«Люди едут на работу на ПМЗ, в амбулатории №5, №7. Нужно попробовать ввести пробные рейсы с утра», — говорит член Общественного совета Николай Житник.

Untitled

«Длина маршрута — 11 км. Петля, которую вы предлагаете делать, составляет 3 км. Это уже означает удорожание маршрута. Сейчас работает 7 машин. Нужно добавлять 3-4 машины, либо увеличивать интервал. То есть машина будет идти по ул. Западнодонбасской не каждые 10 мин, а каждые 25 мин», — прокомментировал представитель ООО «АТП «Совтур» Николай Зинченко.

Untitled

«Если такое предложение от общественности есть, мы с перевозчиком постараемся его проработать», — пообещал секретарь городского совета Евгений Аматов.

Untitled

Он отмечает, что если придется изменять маршрут, то нужно проводить новый конкурс на определение перевозчика. Эта процедура может занять полгода.