Павлоградские баскетболисты впервые за 11 лет завоевали первенство «Кубка Мельникова»

219

Павлоградская команда «Горняк — ФСК им. В. Шкуренко» завоевала I место на турнире Всеукраинский открытый кубок В. И. Мельникова среди мужских взрослых команд, который проходил в Лозовой. «Золото» павлоградцы выбороли впервые за 11 лет участия в этом кубке.

баскетбол

Кроме Павлограда, в «Кубке Мельникова» приняли участие команды из Изюма и Лозовой.

3

«В прошлом году мы занимали ІІ место, в этом году — уже I место. На турнир ездили 11 игроков и тренер Виталий Сайц. Самому младшему игроку команды — 25 лет, старшему — 42 года. Все ребята просто отлично сыграли!», — комментирует баскетболист Владимир Сайц.

Кроме самой игры, баскетболисты приняли участие в разных конкурсах. Павлоградец Ярослав Кадыгроб стал победителем «Конкурса капитанов».

4

Домой спортсмены привезли трофеи — два кубка (один из которых переходящий), медали и грамоты. Баскетболисты благодарны всем спонсорам, поддержавшим команду, и работодателям, которые согласились отпустить спортсменов с работы на соревнования.