Семинар для директоров школ «с современным подходом» (ФОТО)

707

В среду, 29 марта, в школе №17 прошел городской семинар-практикум для директоров школ по теме: «Современный подход руководителя учебного заведения к работе в условиях реформирования образования». Семинар посетили методисты отдела образования Павлоградского горсовета и директора школ города.

Гости познакомились со школой во время «визитной карточки», когда учителя и ученики ознакомили присутствующих с направлениями работы и достижениями школы. Директор школы Виктория Феоктистова отметила актуальность темы семинара и заметила, что самое главное в организации работы школы —  это сотрудничество всех звеньев (руководитель-педагогический коллектив-родители-дети).

Візитна картка ЗШ №17 копия

Шлях до майстерності від спеціаліста до методиста (управлінсько-методичний батл)

Чтобы настроить присутствующих на плодотворную работу, практический психолог школы Ольга Шевчик пригласила гостей на занятия в психологической студии.

Секрети сучасного керівника (психологічна студія) копия

Заместитель директора по учебно-воспитательной работы Наталья Старченко дала ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по работе во Всеукраинском научно-педагогическому проекте «Интеллект Украины». После этого гости побывали на уроке в 1-А классе, на котором учитель Ольга Шапа показала формы и методы работы, которые используются в работе над этим проектом.

урок навчання грамоти (читання) у 1-А класі копия

Читайте также: Родители будущих первоклассников хотят отдать своих детей в «интеллектуальный» класс

урок у 1-А класі який працює за проектом Інтелект України копия

Стремление к самосовершенствованию учителя школы показали во время управленческо-методического батла «Путь к мастерству: от специалиста до методиста», конкурсов «Методическое пазл», «Инновационный кадр», «Инновации в ассоциациях».

Гості ток-шоу команда ДЮП Агенти 101 копия

Изюминкой семинара стало ток-шоу, на котором бессменный ведущий всех школьных праздников, президент школьного самоуправления Ярослав Евраев познакомил гостей со школьными творческими коллективами и их достижениями.

Ток-шоу з Ярославом Євраєвим (у гостях шкільний євроклуб Європа-плюс) копия

Гості ток-шоу вокально-інструментальний ансамбль Ложкарі копия

В заключение семинара участники посетили мастер-классы, на которых смогли собственноручно изготовить декоративные свечи, мотанки, украсить сладкие изделия.

«Все мероприятия получили высокие оценки участников семинара. В целом работу семинара оценили на «отлично», — сообщили Павлоград.dp.ua в администрации школы №17.