Куда обращаться павлоградцам, если отключили свет?

2163

В связи с многочисленными обращениями, диспетчерская служба предоставила разъяснения, по каким телефонным номерам обращаться в случае отключения света.

В случае массового отключения электроэнергии сразу в нескольких жилых домах или по всему микрорайону, в жилых домах частного сектора, а также по вопросам расчетов за электроснабжение необходимо обратиться в колл-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0 800 500 444.

Если электроэнергия исчезла в шахматном порядке или в одной из квартир, то необходимо:

– Для жителей ОСМД и жилищно-домовых кооперативов обращаться к председателю ОСМД или председателю ЖСК (они должны заключить договора с частным электриком, или КП «Павлограджилсервис» для обслуживания дома);

– Для жителей домов, которые обслуживает КП «Павлограджилсервис» или ООО «К-П-1» — в аварийную службу предприятия для осмотра электриком внутридомовых сетей.

ООО «К-П-1» по телефону 6-33-33 — круглосуточно;

КП «Павлограджилсервис» (в рабочие дни) — участок №1 по тел. 6-43-92, участок №2 по тел. 20-76-50, в ночное время и в выходные дни в аварийную службу по тел. 20-71-70.

Если авария возникла в щитовой, которая принадлежит Павлоградскому РЭСу, необходимо сделать заявку в колл-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по тел. 0 800 500 444.