Родители на один день вернулись в школу

232

В понедельник, 6 марта, в школе №7 прошел Родительский день в формате весеннего марафона «Территория счастливого детства». Об этом сообщает сайт Павлоградского горсовета.

Ученики 5-6 классов в ролях доктора Ватсона, Шерлока Холмса и детективов искали счастливых детей, подключая к поискам учителей, учеников и родителей. Завершился концерт гала-концертом.

1

Родительский день проводится в школе №7 уже 5-й год подряд благодаря проекту педагогов и родителей «Растим и обучаем вместе». Ежегодно этот особый день проходит в различной форме: День открытых дверей, мюзикл «Седьмая школа имеет честь пригласить …», «Душа ты наша, Масленица!», «Забавы для ребенка и его семьи». В зависимости от формата Родительского дня школа приглашает гостей: врачей-педиатров, преподавателей Западно-Донбасского института экономики и управления, профконсультанта Павлоградского горрайонного центра занятости, психологов, творческие коллективы города, выпускников прошлых лет.

5

DSC_1804

За эти годы сложилась добрая традиция — в школе существует родительский танцевальный коллектив, коллектив родителей-ложечников. Родители приходят на открытые уроки, проводят мастер-классы, выставки-презентации, работает ящик доверия.

Практикой проведения Родительского дня школа №7 неоднократно делилась на городской августовской конференции педагогов, заседаниях горисполкома, на областной научно-практической конференции, на областном заседании директоров экспериментальных школ.

15

DSC_1788